Новости

Состоялся международный круглый стол на тему “Инклюзивная цифровизация и аутсорсинг бизнес-процессов (BPO) в Узбекистане”.

Новости
07.04.2022
Состоялся международный круглый стол на тему “Инклюзивная цифровизация и аутсорсинг бизнес-процессов (BPO) в Узбекистане”.

6 апреля текущего года состоялся международный круглый стол на тему “Инклюзивная цифровизация и аутсорсинг бизнес-процессов (BPO) в Узбекистане”.

В нем приняли участие министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов, постоянный представитель руководителя представительства программы развития ООН в Узбекистане Матильда Димовска, государственный менеджер Всемирного банка по Узбекистану Марко Мантованелли, менеджер практики цифрового развития в Европе и Центральной Азии Николь Клинген. Участники круглого стола рассказали о сегодняшнем состоянии и перспективах цифрового развития в Узбекистане, методах оценки и задачах на будущее.

В мероприятии также приняли участие руководство и специалисты Государственного учреждения Центра исследований цифровой экономики. В ходе мероприятия директор центра Владимир Кравченко рассказал о новых возможностях в сфере цифровизации в Узбекистане, отметив, что необходимо уделить особое внимание таким аспектам, как монетизация социальных сетей и видеохостинговых платформ, развитие электронной коммерции и фрилансерской деятельности. Он также упомянул текущие проблемы с внедрением оцифрованных платформ и предложил решения для них.

Выступая на международном круглом столе, министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов отметил, что в мировой цифровой экосистеме наблюдается бурное развитие технологий, примерами которых могут служить социальные сети, блокчейн, искусственный интеллект, аутсорсинг бизнес-процессов (BPO) и аутсорсинг процессов знаний (KPO). Также министр ИКТ отметил, что поставил перед министерством цель создать аутсорсинговые центры во всех регионах республики на основе опыта созданного в настоящее время центра BPO, и заявил, что в течение следующих 2 лет в регионах будет создано более 100 центров BPO и более 5 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест.

Другие новости
По вашему запросу ничего не найдено